Вчера наткнулась на статью:

Периодически в разных странах составляются Рейтинги Сожалений. Людей в возрасте 70-80-90 лет опрашивают, о чем они больше всего жалеют в конце жизни. И ТОП — самых — уже много лет остается неизменным.

I место — сожаление о том, что большая часть жизни была отдана нелюбимой работе.

Это место мне откликается, ну оочень! Близкие знают моё отношение к этому пункту. МАХ на что меня хватило – 1,5 года, дальше – так продолжатся не могло. Я выбрала себя! Сожалею ли я? Ничуть!!! Работа, на которой ты проводишь большую часть своей жизни должна приносить либо удовольствие, либо хороший доход (у каждого свой критерий). А если есть и то, и то – вообще прекрасно! ‍‍

II место — мало времени было уделено близким и любимым людям.

И этот пункт – цепляет очень. И мне ещё не 70! 7 лет прошло как нет моего папы, 6 лет – как нет бабушки, 5 лет как не стало свекрови. Сожалею ли я о том, что уделяла им мало времени? Сожалею, безумно сожалею!!! К сожалению, уже, не в моих силах здесь что-либо изменить.

Сожалею ли я о том, что уделяла мало качественного времени моим детям, пока они были маленькими? Очень сожалею!!! Но! У меня есть возможность сейчас, что-то исправить!

III место — варварское отношение к своему телу: неправильно питались и не занимались спортом.

О да! После 30ти ощутила))). Сожалею ли, что растратила свои природные ресурсы здоровья? Отчасти ДА, сожалею! Приняла это как опыт.  Делаю всё возможное, чтобы их восстановить.

IV место — так и не успели посмотреть мир. Здесь опыта особого нет, но точно сожалеть буду!

Как думаете, о чём будете сожалеть Вы?